Headlines
Título do Artigo:
Escrito por Moderador

Confira os nomes do representantes das Comissões Permanentes da Câmara Municipal em 2017


Além dos representantes das comissões, foi definido que a partir de agora as comissões serão realizadas às Quinta-feiras pela manhã 09:30. Mesmo fora das reuniões por estar sendo procurado pela polícia suspeito de participação em Assassinato de um taxista da cidade, Adriano Moura (Dil) acabou sendo nomeado em algumas comissões. Confira abaixo quais serão os representantes das 15 Comissões Permanentes:


Comissão de Legislação, Justiça e Redação
Presidente: Ivo Melo
Vice-presidente: Márcio Ferreira
Relatora: Emília Alves
Suplentes: João Binga, César Lara Diniz e Nilsinho

Comissão de Ética
Presidente: Zé Cláudio do Banco
Vice-presidente: César Lara Diniz
Relatora: Suzane Duarte Almada
Suplentes: Emília Alves, Marcelino e Vágner Guiné

Comissão de Fiscalização de Obras
Presidente: Balu
Vice-presidente: Adriano do São Cosme
Relator: André Leite
Suplentes: Márcio Ferreira, João Binga e Zé Cláudio do Banco

Comissão de Desenvolvimento Econômico
Presidente: Zé Cláudio do Banco
Vice-presidente: Ivo Melo
Relator: João Binga
Suplentes: Nilsinho, Suzane Duarte Almada e Adriano do São Cosme

Comissão de Administração Pública
Presidente: Paulo Bigodinho
Vice-presidente: Adriano do São Cosme
Relator: André Leite
Suplentes: César Lara Diniz, Zé Cláudio do Banco e Suzane Duarte Almada

Comissão de Segurança Pública e Combate às Drogas
Presidente: João Binga
Vice-presidente: Adriano do São Cosme
Relatora: Emília Alves
Suplentes: André Leite, Balu e Paulo Bigodinho

Comissão de Política Urbana, Rural e Habitação
Presidente: Vágner Guiné
Vice-presidente: César Lara Diniz
Relator: Paulo Bigodinho
Suplentes: André Leite, Marcelino e Márcio Ferreira

Comissão de Saúde, Ação Social e Meio Ambiente
Presidente: Paulo Bigodinho
Vice-presidente: Adriano do São Cosme
Relator: Nilsinho
Suplentes: César Lara Diniz, Márcio Ferreira e Suzane Duarte Almada

Comissão de Desporto e Turismo
Presidente: João Binga
Vice-presidente: Balu
Relator: Ivo Melo
Suplentes: Dil, Nilsinho e César Lara Diniz

Comissão de Finanças, Orçamento e Tomada de Contas
Presidente: Nilsinho
Vice-presidente: Márcio Ferreira
Relator: Paulo Bigodinho
Suplentes: César Lara Diniz, Suzane Duarte Almada e André Leite

Comissão de Educação e Cultura
Presidente: Emília Alves
Vice-presidente: Suzane Duarte Almada
Relator: Paulo Bigodinho
Suplentes: Ivo Melo, César Lara Diniz e Balu

Comissão de Direitos do Homem e da Mulher
Presidente: Suzane Duarte Almada
Vice-presidente: Luíza do Hospital
Relatora: Emília Alves
Suplentes: César Lara Diniz, Zé Cláudio do Banco e Marcelino

Comissão de Transporte
Presidente: André Leite
Vice-presidente: João Binga
Relator: Balu
Suplentes: Márcio Ferreira, Suzane Duarte Almada e Adriano do São Cosme

Comissão de Defesa do Consumidor
Presidente: Márcio Ferreira
Vice-presidente: Balu
Relator: Adriano do São Cosme
Suplentes: João Binga, César Lara Diniz e André Leite

Comissão de Legislação Participativa
Presidente: João Binga
Vice-presidente: Adriano do São Cosme
Relatora: Emília Alves
Suplentes: Dil, Márcio Ferreira e Paulo Bigodinho

Mais Informações

Postado por Moderador às 11:34. Marcadores , , , , , , . Assine Grátis nosso Feed RSS 2.0. e receba notícias em seu e-mail

Por Moderador às 11:34. Marcadores , , , , , , . Todos os artigos Possuem Licença Creative Cummons 6.0. Cópias são permitidas somente citando a fonte com Link

0 comentários for "Confira os nomes do representantes das Comissões Permanentes da Câmara Municipal em 2017"

Leave a reply

INFO DRIVE

Rádio Vitrine Santa Luzia